ZEPHYRION. Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6.79 g.
CILICIA
ZEPHYRION.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6.79 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone//Tyche sitzt l. mit Zepter. SNG France 2, vergl. 1259 ff.; SNG Levante vergl. 900 ff.
Grüne Patina, gutes sehr schön
Exemplar der CNG Electronic Auction 320, Lancaster 2014, Nr. 186.