SALAMIS. Nikokreon, 331-310 v. Chr. Æs, im Namen des Philippos III. von Macedonia, 323/315 v. Chr.; 4.15 g.
CYPRUS
SALAMIS. Nikokreon, 331-310 v. Chr.
Æs, im Namen des Philippos III. von Macedonia, 323/315 v. Chr.; 4.15 g. Makedonischer Schild, darauf Gorgoneion//Makedonischer Helm, l. Kerykeion. Price 3158.
Dunkle Patina, min. Auflagen, gutes sehr schön
Exemplar der CNG Electronic Auction 389, Lancaster 2017, Nr. 328.