Taler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, Behrens 101; Dav. 9409.

LÜBECK, STADT

Lot number 4017

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Taler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, mit Titel Maximilians II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Ambrosius Meyer. 28,97 g.
Behrens 101; Dav. 9409.

Hübsche Patina, sehr schön +