Ferdinand, 1887-1908 (-1918). Ovale Goldmedaille 1892, Wurzbach - (vgl. 2063).
BULGARIEN, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 6011 next lot
800.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Ferdinand, 1887-1908 (-1918).
Ovale Goldmedaille 1892, unsigniert, von W. Mayer. Preismedaille der bulgarischen Landesausstellung in Plowdiw. Kopf l. darunter Lorbeerzweig//Statue der Bulgaria vor Ausstellungsgebäude. 30,55 x 24,41 mm; 13,88 g.
Wurzbach - (vgl. 2063).
GOLD. RR Kl. Randfehler, vorzüglich
Wurzbach - (vgl. 2063).