Ferdinand I., Guldentaler (60 Kreuzer) 1560, Hall; Erzherzog Ferdinand, 1/2 Reichstaler o. J., Hall; Erzherzog Leopold V., 10 Kreuzer 1632, Hall; Josef I., 1/2 Reichstaler o. J., Hall; Karl VI., 1/2 Reichstaler 1715 KB, Kremnitz und 1/4 Reichsta

LOTS HABSBURG

Lot number 4819

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €

Ferdinand I. Guldentaler (60 Kreuzer) 1560, Hall; Erzherzog Ferdinand, 1/2 Reichstaler o. J. Hall; Erzherzog Leopold V. 10 Kreuzer 1632, Hall; Josef I. 1/2 Reichstaler o. J. Hall; Karl VI. 1/2 Reichstaler 1715 KB, Kremnitz und 1/4 Reichstaler 1740, Hall; Maria Theresia, 1/4 Reichstaler 1745, Hall. Dazu: Salzburg. Paris von Lodron, 1/2 Reichstaler 1628; Max Gandolph von Küenburg, 1/2 Reichstaler 1668; Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1/2 Reichstaler 1694.

10 Stück., Leichte Glättungsspuren (1x), sehr schön-vorzüglich