2 Rupien 1893. J. 714.
GERMAN COINS SINCE 1871
DEUTSCHE KOLONIEN, DEUTSCH-OSTAFRIKA
previous lot Lot number 7742 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,500.00 €
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (5774789-004).
2 Rupien 1893.
J. 714.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, polierte Platte, min. berieben
J. 714.