Johann Georg II., 1656-1680. 1/3 Taler 1668, Dresden, Clauß/Kahnt 449 a.
Johann Georg II. 1656-1680.
1/3 Taler 1668, Dresden, für die Oberlausitz. 9,63 g.
Clauß/Kahnt 449 a.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Prägeschwäche, fast Stempelglanz
Clauß/Kahnt 449 a.