Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1625, München. 28.14 g. Dav. 6071 A; Hahn 109.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1625, München. 28.14 g.
Dav. 6071 A; Hahn 109.
Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 6071 A; Hahn 109.