Friedrich VI., 1808-1839. Eisengußmedaille 1833, Lange 153; Bergsøe 111.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Lot number 111

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

Friedrich VI. 1808-1839.
Eisengußmedaille 1833, von S. A. Jacobson, auf seine Genesung. Kopf r.//Fünf Zeilen Schrift. 53,14 mm; 49,83 g.
Lange 153; Bergsøe 111.

Randfehler, sehr schön-vorzüglich