Statthalterschaft, 1848-1851. Schilling 1851, Altona. 3.24 g. Hede 18; AKS zu 12; Lange -.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Lot number 116

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Statthalterschaft, 1848-1851.
Schilling 1851, Altona. 3.24 g. Spätere Prägung von den Originalstempeln mit Punze N im Rand. Münzmeister Theodor C. W. Andersen. Stempelschneider Carl Heinrich Lorenz.
Hede 18; AKS zu 12; Lange -.

Neuprägung. Stempelglanz

Mit den Originalstempeln wurden später 36 Exemplare nachgeprägt.