Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1801. 27.97 g. AKS 4; Dav. 540; Kahnt 50; Thun 32.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 537 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1801. 27.97 g.
AKS 4; Dav. 540; Kahnt 50; Thun 32.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1801. 27.97 g.