LENORMANT, M.C. (Hrsg.)

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
MEDAILLEN, PLAKETTEN, LENORMANT, M.C. (Hrsg.)

Lot number 884

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

LENORMANT, M.C. (Hrsg.)
Trésor numismatique et de glyptique ou recueil général de médailles, monnaies, pierres gravées, bas-reliefs, etc. ... Sceaux des grand feudataires de la couronne de France. Paris 1835. 32 S. 67 Tfn. Folio. Halbleinen, wohl des 19. Jahrhunderts. Der Vorderdeckel bezogen mit dem vorderen Umschlagblatt der Orig.-Broschur, das bedruckt ist mit der Titelei dieses Bandes. Einband stark berieben, Vorderdeckel lose, der Buchblock nur etwas stockfleckig.