Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1752, Zellerfeld. Dav. 2157; Müseler 10.3/61; Welter 2730; Kluge (Slg. Preussag) 59.12.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 831 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1752, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Weißer Schwan. 28,72 g.
Dav. 2157; Müseler 10.3/61; Welter 2730; Kluge (Slg. Preussag) 59.12.
Winz. Randfehler, sehr schön +
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.