Friedrich III., 1616-1659. 1/8 Reichstaler 1656, Schleswig. 3.36 g. Lange -.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM

Lot number 142

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Friedrich III. 1616-1659.
1/8 Reichstaler 1656, Schleswig. 3.36 g. Variante ohne Münzmeisterzeichen.
Lange -.

R Hübsche Patina, leicht gewellt, sehr schön

Erworben im Juni 1969 von Dr. Walter Kimpel, Düsseldorf.