Friedrich III., 1616-1659. 1/8 Reichstaler 1656, Schleswig. 3.36 g. Lange -.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Friedrich III. 1616-1659.
1/8 Reichstaler 1656, Schleswig. 3.36 g. Variante ohne Münzmeisterzeichen.
Lange -.
R Hübsche Patina, leicht gewellt, sehr schön
Lange -.
Erworben im Juni 1969 von Dr. Walter Kimpel, Düsseldorf.