Stadt. Dukat 1666, Delm. - (vgl. 1134, Jahrgang fehlt); Fb. 213; Purmer Zw 12.
NIEDERLANDE, ZWOLLE
previous lot Lot number 3138 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Stadt.
Dukat 1666, mit Titel Ferdinands III. 3,46 g.
Delm. - (vgl. 1134, Jahrgang fehlt); Fb. 213; Purmer Zw 12.
GOLD. RR Prägeschwäche, sonst vorzüglich-Stempelglanz