Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, darunter auch die Jäger-Nrn 35, 57, 139, 163. Dazu einige Kleinmünzen sowie vier altdeutsche Taler (Thun 144, 246, 265, 2

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN

Lot number 4381

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, darunter auch die Jäger-Nrn 35, 57, 139, 163. Dazu einige Kleinmünzen sowie vier altdeutsche Taler (Thun 144, 246, 265, 272). Interessantes Objekt in zwei Alben, bitte besichtigen.

Ca. 160 Stück., Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich und besser