SABATIER, J.
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
RÖMER, SABATIER, J.
SABATIER, J.
Description générale des médaillons contorniates. Paris 1860. III, 148 S. 19 Tfn. Grünes Halbleder wohl des späten 19. Jahrhunderts, mit goldgeprägtem Rücken und 5 Bünden, die Deckel außen bezogen mit grün-braunem Achatmarmorpapier, innen mit mehrfarbigem Schneckenmarmorpapier, das auch die Vorsätze bildet. Grünes seidenes Lesebändchen mit eingebunden. Der Einband etwas beschabt und berieben.