Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768. Konv.-Taler 1757, Koblenz. 26.30 g. Dav. 2827; v. Schr. 1066.
TRIER, ERZBISTUM
previous lot Lot number 1632 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768.
Konv.-Taler 1757, Koblenz. 26.30 g.
Dav. 2827; v. Schr. 1066.
R Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Dav. 2827; v. Schr. 1066.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 211, Osnabrück 2012, Nr. 3527.