Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Dukat 1768, Dresden. Buck 129 e; Fb. 2871.
previous lot Lot number 3550 next lot
1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Dukat 1768, Dresden. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (4285249-004).
Buck 129 e; Fb. 2871.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Buck 129 e; Fb. 2871.