Peter I., der Große, 1682-1725. Tympf (12 Kopeken) 1707, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 6.62 g. Bitkin 3806/3807 (R1); Diakov 282/283 (R2).
previous lot Lot number 4533 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Peter I. der Große, 1682-1725.
Tympf (12 Kopeken) 1707, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 6.62 g.
Bitkin 3806/3807 (R1); Diakov 282/283 (R2).
RR Feine Patina, min. Korrosionsspuren, fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.