Taler 1544, Dav. 9365; Haertle 112.
KEMPTEN, STADT
previous lot Lot number 1220 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Taler 1544, mit Titel Karls V. 28,89 g.
Dav. 9365; Haertle 112.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 9365; Haertle 112.