Peter I., der Große, 1682-1725. 1/2 Rubel (Poltina) 1725, Moskau, Roter Münzhof. 13.67 g. Bitkin 1076 (R1); Diakov 1641 (R1).
Peter I. der Große, 1682-1725.
1/2 Rubel (Poltina) 1725, Moskau, Roter Münzhof. 13.67 g.
Bitkin 1076 (R1); Diakov 1641 (R1).
Kl. Henkelspur, min. berieben, sehr schön
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.