Alexander II., 1855-1881. Rubel 1868, St. Petersburg. 20.72 g. Bitkin 81; Dav. 289.
previous lot Lot number 4747 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Alexander II. 1855-1881.
Rubel 1868, St. Petersburg. 20.72 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4776366-008).
Bitkin 81; Dav. 289.
Von polierten Stempeln. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 81; Dav. 289.
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.