Gustav III., 1771-1792. Riksdaler 1782, Stockholm. 29.12 g. Ahlström 48; Dav. 1736; SMH 5.4.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav III. 1771-1792.
Riksdaler 1782, Stockholm. 29.12 g. Mit Randschrift.
Ahlström 48; Dav. 1736; SMH 5.4.
Patina, vorzüglich
Patina, vorzüglich
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.