Adolf Friedrich, 1751-1771. 2 Mark 1771, Stockholm, Ahlström 121 a; SMH 22.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Adolf Friedrich, 1751-1771.
2 Mark 1771, Stockholm, auf sein Begräbnis. 9,73 g.
Ahlström 121 a; SMH 22.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Ahlström 121 a; SMH 22.
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.