Nikolaus II., 1894-1917. Silberjeton 1896, Diakov 1206.3 (R3).
Nikolaus II. 1894-1917.
Silberjeton 1896, unsigniert, von M. Gabe, auf die Krönung des Zarenpaares in Moskau. Die gekrönten Monogramme des Zarenpaares//Zwei Zeilen Schrift, oben Krone, unten Jahreszahl. 25,18 mm; 7,32 g.
Diakov 1206.3 (R3).
Von polierten Stempeln. Prachtvolle Patina, min. Druckstellen im Feld der Rückseite, fast Stempelglanz (Prooflike)
Diakov 1206.3 (R3).
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.