Silbermedaille 1916, Zetzmann -.
MEDALS
1. WELTKRIEG
Silbermedaille 1916, unsigniert, auf die Kapitulation von Montenegro und der Erstürmung des Lovcen durch die 3. Armee, die vom österreichischen Generaloberst Kövess von Kövesshaza (*1854; Ó1924) befehligt wurde. Uniformiertes Brustbild des Marschalls mit Mütze l.//Ansicht des Lovcen. 33,32 mm; 14,07 g.
Zetzmann -.
Prachtexemplar von polierten Stempeln. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Zetzmann -.