Wilhelm V. von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1751-1766-1802. Silbermedaille o. J. (1785), Verv. v. Loon 619.
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)
Wilhelm V. von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1751-1766-1802.
Silbermedaille o. J. (1785), von J. H. Scheep. Preismedaille. Geharnischtes Brustbild l.//Blumenkranz. 35,05 mm; 25,22 g.
Verv. v. Loon 619.
R Kl. Randfehler, vorzüglich
Verv. v. Loon 619.
R Kl. Randfehler, vorzüglich