Clemens X., 1670-1676. Piastra AN IVB/1675, Rom. Dav. 4079; Muntoni 12.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 1998

Estimated price: 800.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Clemens X. 1670-1676.
Piastra AN IVB/1675, Rom. Mit der geschlossenen Heiligen Pforte in der Rückseitendarstellung. 31,99 g.
Dav. 4079; Muntoni 12.

Hübsche Patina, vorzüglich