Dukat 1631, Behrens 608; Fb. 1486.
LÜBECK, STADT
Dukat 1631, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Lorenz Möller. 3,44 g.
Behrens 608; Fb. 1486.
GOLD. Am Rand justiert, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Behrens 608; Fb. 1486.