PONTON D'AMÉCOURT, R. de.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
FRANKREICH, MONACO, PONTON D'AMÉCOURT, R. de.

Lot number 624

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

PONTON D'AMÉCOURT, R. de.
Monnaies au type chinonais. Macon 1895. 137 S. etliche Abb. Der Vorderdeckel der Orig.-Broschur mit eingebunden, leicht beschädigt und repariert. Feiner schwarzer Halbledereinband des 20. Jahrhunderts, Rücken goldgeprägt, mit 5 Bünden. Die Deckel außen bezogen mit graugrundigem, mehrfarbigem Kammstrichmarmorpapier. Ansonsten von tadelloser Erhaltung.