Franz Arnold von Wolff-Metternich zur Gracht, 1704-1718. Taler 1712, Münster. 29.15 g. Dav. 2510; Schwede 221 A/a.

PADERBORN, BISTUM

Lot number 276

Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €

Franz Arnold von Wolff-Metternich zur Gracht, 1704-1718.
Taler 1712, Münster. 29.15 g. Brustbild in geistlichem Ornat r.//Gekrönter, neunfeldiger Wappenschild, dahinter Krummstab und Schwert gekreuzt.
Dav. 2510; Schwede 221 A/a.

Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, fast vorzüglich