ELIS. ELIS. Õ-Hemidrachme, 88/30 v. Chr., Slg. BCD 682; Benner 50.

PELOPONNESUS

Lot number 5510

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 190.00 €

ELIS. ELIS.
Õ-Hemidrachme, 88/30 v. Chr. Magistrat Thrasyleon; 2,18 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Monogramm der achaischen Liga, unten Blitz.
Slg. BCD 682; Benner 50.

Herrliche Patina, vorzüglich

Erworben im Oktober 1962.