Johann Georg, 1606-1621. 2 Dukaten 1620, Jägerndorf. 6.97 g. Fb. 3128; F. u. S. 3383.

SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM

Lot number 4590

Estimated price: 6,000.00 €
Minimum bid 4,800.00 €

Johann Georg, 1606-1621.
2 Dukaten 1620, Jägerndorf. 6.97 g. Der geharnischte Herzog steht nach r. die Linke am Schwertgriff//Gekröntes, 12feldiges ovales Wappen.
Fb. 3128; F. u. S. 3383.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.