Urban VIII., 1623-1644. Quadrupla 1639, Avignon. Fb. 59 (dort unter Frankreich); Muntoni 205.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 2238

Estimated price: 3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €

Urban VIII. 1623-1644.
Quadrupla 1639, Avignon. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (3724673-001).
Fb. 59 (dort unter Frankreich); Muntoni 205.

GOLD. Von großer Seltenheit. Feine Goldpatina, fast vorzüglich