Wilhelm, 1831-1884. 10 Taler 1834 CvC. 13.27 g. Divo/S. 64; Fb. 745; Schl. 212.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4519 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Wilhelm, 1831-1884.
10 Taler 1834, CvC. 13.27 g. Mit runder "3" in der Jahreszahl und großer Schleife am Kranz.
Divo/S. 64; Fb. 745; Schl. 212.
GOLD. Schrötlingsfehler im Feld der Rückseite, sonst vorzüglich-Stempelglanz