Heinrich III., Herzog von Sachsen-Lauenburg, 1567-1585. Reichstaler (32 Schilling) 1584, Bremen, Dav. 8985; Jungk 295.
BREMEN, ERZBISTUM
previous lot Lot number 999 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Heinrich III. Herzog von Sachsen-Lauenburg, 1567-1585.
Reichstaler (32 Schilling) 1584, Bremen, mit Titel Rudolfs II. 28,87 g.
Dav. 8985; Jungk 295.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 8985; Jungk 295.