Placidus von Droste, 1678-1700. Schautaler 1688. Dav. 5996; Forster 961; Gehrling/Erdmann 76-7.

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Lot number 5005

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Placidus von Droste, 1678-1700.
Schautaler 1688. Stempel von P. H. Müller, Augsburg. 31,10 g.
Dav. 5996; Forster 961; Gehrling/Erdmann 76-7.

R Leichte Kratzer, sehr schön-vorzüglich