Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1690, Hall. 28.98 g. Dav. 3242; M./T. 746; Voglh. 221 III.
previous lot Lot number 799 next lot
1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1690, Hall. 28.98 g.
Dav. 3242; M./T. 746; Voglh. 221 III. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5790345-014).
Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, vorzüglich +