Volusianus, 251-253. Æ-Sesterz, Rom; 11.51 g. Coh. 74; RIC 256 a.

Lot number 419

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 125.00 €

Volusianus, 251-253.
Æ-Sesterz, Rom; 11.51 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Zweig und Zepter.
Coh. 74; RIC 256 a.

Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im April 1993.