Joachim II., 1535-1571. Einseitiger Pfennig 1560, Berlin. 0.30 g. Bahrf. 395.
Joachim II. 1535-1571.
Einseitiger Pfennig 1560, Berlin. 0.30 g. Münzmeister Kurt der Ältere. Zepter- und Adlerschild nebeneinander, darunter Stern, oben Û 1560 Û.
Bahrf. 395.
RR Kl. Randfehler, sehr schön
Bahrf. 395.
RR Kl. Randfehler, sehr schön
Erworben am 25.1.1989 von Udo Gans, Arnsberg.