Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. Schilling 1660, Lünen, v. Schr. 2107 (dort ohne Gegenstempel); Slg. Lejeune 1364.

Lot number 2949

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
Schilling 1660, Lünen, mit Gegenstempel der Grafschaft Mark auf der Rückseite: Rautenschild. 1,18 g. Prägung für die Grafschaft Mark.
v. Schr. 2107 (dort ohne Gegenstempel); Slg. Lejeune 1364.

Münze: Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich; Gegenstempel: Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 21.4.1988.