Freiberg. Silbermedaille 1895, Müseler 56.2.3/31; Gebauer 1895.1.1.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 4760

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

Freiberg.
Silbermedaille 1895, unsigniert, auf das 50-jährige Bestehen der Gesellschaft Phönix. Phönix über Kartusche, oben Schlägel und Eisen gekreuzt//Fünf Zeilen Schrift. 33,47 mm; 14,67 g.
Müseler 56.2.3/31; Gebauer 1895.1.1.

R Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz