Albrecht von Brandenburg, 1525-1568. Groschen 1544, Königsberg. Neumann 47; Kopicki 3787.

BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSEN, HERZOGTUM (OSTPREUSSEN)

Lot number 3150

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Albrecht von Brandenburg, 1525-1568.
Groschen 1544, Königsberg. Die Rückseitenumschrift mit spiegelverkehrtem N in BRAN. 1,99 g.
Neumann 47; Kopicki 3787.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben am 1.5.1970.