Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1805, Bramsen 442; Slg. Julius 1434.

Lot number 5661

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1805, von B. Andrieu und N. G. Brenet, auf die Rückeroberung der französischen Fahnen in Innsbruck. Büste r. mit Lorbeerkranz//Napoléon steht nach l. in antiker Uniform, in der ausgestreckten Rechten Victoria, in der Linken Feldzeichen. 40,48 mm; 37,57 g.
Bramsen 442; Slg. Julius 1434.

R Min. berieben, vorzüglich