Ferdinand III., 1625-1637-1657. Doppelter Reichstaler 1640, Graz. 60.25 g. Dav. A 3186; Herinek 340.

Lot number 437

Estimated price: 3,500.00 €
Minimum bid 2,800.00 €

Ferdinand III. 1625-1637-1657.
Doppelter Reichstaler 1640, Graz. 60.25 g.
Dav. A 3186; Herinek 340.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz