Anne, 1702-1714. Silbermedaille o. J. (1707), Eimer 423.
previous lot Lot number 5710 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Anne, 1702-1714.
Silbermedaille o. J. (1707), unsigniert, von J. Croker, auf die Vereinigung von England und Schottland. Gekröntes Brustbild l.// Pallas Athene steht v. v. mit Speer und Schild auf Sockel. 69,70 mm; 101,27 g.
Eimer 423.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Eimer 423.