Galba, 68-69. Æ-Sesterz, 68, Rom; 28.07 g. BMC 71; Coh. 130; RIC² 309.
Galba, 68-69.
Æ-Sesterz, 68, Rom; 28.07 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Libertas steht l. mit Pileus und Zepter.
BMC 71; Coh. 130; RIC² 309.
R Grünbraune Patina, fast sehr schön
BMC 71; Coh. 130; RIC² 309.
Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.
Erworben von Dieter Grunow, Berlin. Exemplar der Sammlung Dr. Adolf Wild, Auktion Fritz Rudolf Künker 124, Osnabrück 2007, Nr. 8929.