Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778. Osella AN XVI/1778. Montenegro 2996.
ITALIEN, VENEDIG
previous lot Lot number 5756 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778.
Osella AN XVI/1778. Münzmeister Leonardo Alvise Foscarini. Anker und Spiegel//Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 32,70 mm; 9,60 g.
Montenegro 2996.
R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Montenegro 2996.