Bernhard von Sachsen, 1170-1212. Brakteat, Wittenberg. 0.74 g. Berger 1821; Slg. Bonhoff 867; Thormann 219.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg. 0.74 g. È ERNARDVS Û DVX Û V Löwe l.
Berger 1821; Slg. Bonhoff 867; Thormann 219.
Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 59, Osnabrück 2000, Nr. 2922.